Рейтинг@Mail.ru
Цифровую платформу "управления талантами" школьников запустят в РФ в июле - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Цифровую платформу "управления талантами" школьников запустят в РФ в июле

© РИА Новости / Сергей ПятаковШкольники работают с ноутбуками в классе. Архивное фото
Школьники работают с ноутбуками в классе. Архивное фото
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости/Прайм. Цифровая платформа "управления талантами" школьников и студентов на базе технологий искусственного интеллекта будет запущена в июле, сообщили РИА Новости в пресс-службе кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).
Платформа "Талант" представляет собой сервис подбора индивидуальных программ развития для молодежи. Она формирует "цифровой след" школьников и студентов: собирает информацию о мероприятиях, в которых они участвуют, выполненных заданиях и достижениях, фиксирует связи между участниками и наставниками во время совместной работы в командах и кружках. Полученные данные система анализирует с помощью методов машинного обучения.
"С учетом выявленных и проанализированных у каждого пользователя знаний, навыков и интересов, "Талант" рекомендует те или иные образовательные программы и мероприятия, собранные на платформах Университета 20.35, Leader-ID и непосредственно на "Таланте". Сервис подсказывает участнику, какая проектная школа или хакатон ему будет полезен для развития, на какой профиль олимпиады НТИ можно заявиться, какие онлайн-курсы пройти, какой кружок в его родном городе работает по интересной ему теме", — поясняется в релизе.
Финальные соревнования олимпиады НТИ пройдут в 10 городах России
Лидеры олимпиады НТИ: мы растим поколение социальных инженеров
По итогам участия в мероприятиях, конкурсах и проектах у каждого пользователя формируется набор подтвержденных компетенций, уровень которых растет с дальнейшими активностями. Например, после участия школьника в олимпиаде НТИ по профилю "Большие данные", в его профиле появится соответствующая компетенция.
Платформу разрабатывает компания "Инфосистемы Джет" в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив в рамках реализации дорожной карты "Кружковое движение" НТИ. Старт опытно-промышленной эксплуатации системы запланирован на июль в рамках образовательного интенсива "Остров 10-22", который пройдет с 10 по 22 июля в "Сколтехе", на полную мощность проект выйдет до конца года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала