Рейтинг@Mail.ru
Больше половины пляжей детских лагерей страны готовы к использованию - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Больше половины пляжей детских лагерей страны готовы к использованию

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкДети из городов России на пляже детского оздоровительного лагеря "Лучистый" в Евпатории
Дети из городов России на пляже детского оздоровительного лагеря Лучистый в Евпатории
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Более трехсот пляжей допущены к эксплуатации в детских лагерях страны, остальные будут готовы в начале июля, сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Ринат Еникеев.
"На текущий момент из 601 учреждения детского отдыха и оздоровления, имеющего пляжи, допущено к эксплуатации 337. Остальные пляжи будут предъявлены к приемке после второй декады июня в связи с климатическими условиями", - сказал Еникеев журналистам во вторник в ходе пресс-конференции.
По его словам, госинспекция по маломерным судам проверила и освидетельствовала все пляжи детских оздоровительных организаций, предъявленные к приемке. В установленном порядке осуществляется патрулирование прилегающих акваторий.
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
Еникеев добавил, что более 17 тысяч детских лагерей создали добровольные пожарные дружины.
"Для повышения уровня безопасности детских лагерей, находящихся на значительном удалении от мест дислокации пожарных подразделений, организовано выставление временных пожарных постов, оснащенных мобильными средствами пожаротушения", - сказал представитель ведомства.
Он отметил, что на период каникул спланировано проведение более 25 тысяч тематических мероприятий и соревнований с охватом свыше 2,5 миллиона детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала