Рейтинг@Mail.ru
В Москве наградили лауреатов фестиваля "Мир равных возможностей" - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Москве наградили лауреатов фестиваля "Мир равных возможностей"

© Пресс-служба Всероссийского общества инвалидовВ Москве наградили лауреатов фестиваля "Мир равных возможностей"
В Москве наградили лауреатов фестиваля Мир равных возможностей
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. В парке культуры и отдыха "Сокольники" вчера состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 10-го фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей".
Всего на конкурс в этом году было подано 519 заявок из 45 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Белоруссии и Молдовы.
"Нас радует, что заявки приходят из самых разных точек нашей страны, в том числе из стран ближнего зарубежья. Это говорит о том, что вопросы, связанные с инвалидностью, одинаково беспокоят людей независимо от места их проживания. Наш фестиваль дает возможность людям, связанным с вопросами инвалидности, обменяться опытом, знаниями и идеями, помогает обрести единомышленников и друзей. Я верю, что опыт наших участников обязательно будет полезен, а значит, сделано это было не зря", – отметил в ходе церемонии председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета фестиваля, депутат Госдумы Михаил Терентьев.
Отношение к инвалидам как готовность развивать уважение прав человека
Отношение к инвалидам как готовность развивать уважение прав человека
В мае члены экспертного совета, состоявшего из представителей общественных организаций и заслуженных мастеров спорта, определили победителей и лауреатов. Жюри оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание, дизайн, юзабилити сайта, а также интерактивность и частоту обновления информации интернет-ресурса. К награждению были представлены 28 проектов.
Конкурс проводился по восьми номинациям: "Вместе мы сможем больше", "Дорога в жизнь", "Спорт равных возможностей", "Говорить и показывать", "Открытие года", "Дети как дети", "Радуга жизни" и "Творческая мастерская". Самыми популярными по количеству поданных заявок стали: "Радуга жизни", "Открытие года", "Вместе мы сможем больше".
Ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" проводится с 2010 года. Конкурс был создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.
Организаторы фестиваля – фонд поддержки инвалидов "Единая страна" и Всероссийское общество инвалидов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала