Рейтинг@Mail.ru
Победители Всероссийской олимпиады из Москвы получат по 500 тысяч рублей - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Победители Всероссийской олимпиады из Москвы получат по 500 тысяч рублей

© Depositphotos.com / yanlevШкольники на экзамене
Школьники на экзамене
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Московские школьники, победившие в заключительном этапе всероссийской олимпиады, получат денежные вознаграждения в размере 500 тысяч рублей, заявил мэр столицы Сергей Собянин на торжественной встрече с победителями и призерами олимпиады в концертном зале "Зарядье".
«
"Все, кто принимал участие в команде Москвы на всероссийской олимпиаде, получат за то, что они дошли до такого высокого уровня, по 100 тысяч рублей. А те, кто занял вторые места, получат по 300 тысяч рублей. А те, кто занял первые места, получат по 500 тысяч рублей. Ну а те, кто занял несколько призовых мест, сегодня могут стать миллионерами", - сказал Собянин.
Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, по сравнению с 2018 годом суммы выплат были увеличены, ранее победители и призеры получали 300 тысяч и 150 тысяч рублей, соответственно. Выплата членам сборной Москвы, не занявшим призовых мест, назначена впервые.
Где учатся победители олимпиад
Дороже "золота" и ЕГЭ: мифы и правда об олимпиадном движении
В заключительном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 1717 московских школьников. На счету москвичей 204 диплома победителя, это 55% от общего числа первых мест, и 739 дипломов призера. Всего – 943 диплома – это рекордное число дипломов победителей и призеров, которые завоевали 866 московских учащихся из 227 школ.
Всероссийская олимпиада школьников является крупнейшим в стране интеллектуальным соревнованием учащихся, которое проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады вправе без экзаменов поступить на любой профильный факультет любого государственного вуза страны на бюджетные места.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала