Рейтинг@Mail.ru
Отчетность в российских школах сократили до минимума, заявила Васильева - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Отчетность в российских школах сократили до минимума, заявила Васильева

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Отчетность в школах сокращена до минимума, ведется работа с каждым регионом РФ по сохранению зарплат учителей на обозначенном майскими указами уровне, сообщила министр просвещения Ольга Васильева на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"Что для нас самое главное? Когда мы с вами встречались в последний раз, вы говорили о том, чтобы держать уровень заработной платы. Для нас это самое основное. Мы работаем с каждым регионом точечно, чтобы строго выполнялись указы 2012 года. Мы стараемся делать по всем уровням образования", - сказала Васильева. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
Также она рассказала о работе по сокращению излишней отчетности в школах.
«
"Что удалось сделать в этом году? Мы значительно сократили, скажем так, чрезмерную отчетность. Учителя страшно расстраивались из-за этого и администрация школ, поэтому мы сократили отчеты до минимума, именно отчеты школ. Чтобы не было дублирования", - пояснила министр.
По ее словам, в этом году акцент был сделан на качестве образования. "Дело в том, что греха таить, в последние годы был такой период, когда мы очень снизили отношение к золотым медалям и знакам отличия. В этом году, уже вступило в силу, мы ужесточили требования к отличным аттестатам: теперь нужно сдать все годовые предметы на "отлично". На экзаменах по русскому языку и математике в 11-м классе должны получить не менее 70 баллов, и только после этого можно претендовать на знак отличия "Золотая медаль". Это очень важно, это качество образования, это результат единого пространства, за которое мы так все вместе боремся", - сказала Васильева.
Член Общественной палаты, педагог Ефим Рачевский на заседании комиссии по нацпроектам и демографии
Школа как бабушкина квартира: подходы к учебным планам нужно менять
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала