Рейтинг@Mail.ru
Инклюзивный фестиваль "Волшебный мир" пройдет в Москве 1 июня - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Инклюзивный фестиваль "Волшебный мир" пройдет в Москве 1 июня

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковИнклюзивный фестиваль "Волшебный мир" пройдет 1 июня в Москве
Инклюзивный фестиваль Волшебный мир пройдет 1 июня в Москве
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. В День защиты детей, 1 июня, в Саду им. Баумана в Москве пройдет инклюзивный благотворительный фестиваль "Волшебный мир". Главная цель фестиваля – способствовать интеграции детей с ограниченными возможностями в активную жизнь современного общества, помочь им найти новых друзей. Городской фестиваль организован Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).
Гостями праздника станут дети из подшефных учреждений студенческой организации НИУ ВШЭ "Открой глаза", а также москвичи и гости столицы.
Акция Чья-то жизнь уже не мелочь
Юбилейная акция "Чья-то жизнь — уже не мелочь!" пройдет в мае
"Инклюзивное образование – это общемировой тренд. Высшая школа экономики активно продвигает его не только в Москве, но и в стране в целом. Мы считаем, что показывать пример нужно с детства, чтобы для школьников, студентов, взрослых людей инклюзивное общество было уже нормой и естественной средой", – сказала проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара.
"Волшебный мир" разделен на 12 площадок – развлекательных и образовательных. Например, в "Стране фантазий" можно на огромном конструкторе воплощать самые интересные задумки и проверять на практике свои инженерные теории. В "Стране перевоплощений" гостям предложат попробовать себя в роли модельера и вместе с клоунами создать неповторимые образы. "Страна звезд" пригласит в планетарий, а "Страна движения"– на спортивную площадку. А еще детей ждут много открытий, различные игры и мастер-классы, концерты и спектакли. Будет работать лекторий и для родителей, где преподаватели и психологи ВШЭ расскажут о сложных вопросах выбора траектории образования и подростковой психологии, а также многое другое.
В фестивале примут участие звезды проекта "Голос" Гульшат Хамурзина и Этери Бериашвили, а также танцоры, фокусники и театральные труппы.
© Благотворительная студенческая организация НИУ ВШЭ "Открой глаза"Инклюзивный фестиваль "Волшебный мир" пройдет 1 июня в Москве
Инклюзивный фестиваль Волшебный мир пройдет 1 июня в Москве
Информационными партнерами фестиваля выступают спецпроект МИА "Россия сегодня" "Социальный навигатор" и "Классный журнал".
Студенческая благотворительная организация "Открой глаза" – одна из старейших и крупнейших волонтерских организаций НИУ ВШЭ, которая с 2008 года занимается системной помощью особым детям. Она активно сотрудничает с тремя детскими домами-интернатами и двумя психоневрологическими интернатами, каждый месяц проводит в них образовательно-развлекательных мероприятия. В организации активно работают около ста волонтеров – студентов и выпускников НИУ ВШЭ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала