Рейтинг@Mail.ru
Спортивная олимпиада для воспитанников детских домов пройдет на Клязьме - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Спортивная олимпиада для воспитанников детских домов пройдет на Клязьме

© Оргкомитет IX Детской спортивной Олимпиады "Воспитай в себе Человека!"Спортивная олимпиада для воспитанников детских домов пройдет на Клязьме
Спортивная олимпиада для воспитанников детских домов пройдет на Клязьме
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Девятая детская спортивная олимпиада "Воспитай в себе Человека!" среди детских домов и школ-интернатов будет проходить с 16 по 19 мая в пансионате "Клязьма" УДП РФ. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 24 команды по 18 человек из Тверской, Владимирской, Московской, Ленинградской, Калужской, Саратовской, Псковской и других областей, Республики Мордовия и ЛНР.
Торжественную церемонию открытия соревнований проведет актер театра и кино Камиль Ларин, также в церемонии примет участие футболист Дмитрий Сычев.
В программе – состязания по легкой атлетике, подтягиванию, плаванию, мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, шашкам и шахматам.
Кроме того, для участников будут организованы творческие мастер-классы, выставка плакатов и конкурс приветствия команд, который имеет свои номинации и оценивается специальным жюри.
Девочка рисует мелом на асфальте
Новый проект адаптации детей‐сирот заработал в Московской области
В рамках олимпиады впервые пройдет семинар для 48 педагогов, сопровождающих юных участников соревнований. Основной темой мероприятия станет духовно-нравственное воспитание на основе общечеловеческих ценностей с учетом проблем целевой группы (воспитанники детских домов и интернатов).
Детская спортивная олимпиада – масштабное спортивное мероприятие, рассчитанное на детей-сирот из детских домов и школ-интернатов со всей России. Участниками самых первых состязаний в 2004 году стали 180 детей из Тверской области. Поддержать юных спортсменов приехали многократные олимпийские чемпионы Алина Кабаева и Алексей Немов.
Олимпиада ежегодно проходит под патронажем благотворительного фонда "Детский дом", а также при поддержке губернатора Московской области, министерства физической культуры и спорта Московской области и руководства Мытищинского района Московской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала