Рейтинг@Mail.ru
В Перми пройдет второй международный инклюзивный слет "Тетрадка Дружбы" - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Перми пройдет второй международный инклюзивный слет "Тетрадка Дружбы"

© Национальная ассоциация развития образования "Тетрадка Дружбы"В Перми пройдет второй международный инклюзивный слет "Тетрадка Дружбы"
В Перми пройдет второй международный инклюзивный слет Тетрадка Дружбы
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Особенные люди из 20 регионов России и Республики Беларусь приедут на самое масштабное мероприятие, посвященное инклюзии, – международный слет "Тетрадка Дружбы", который будет проходить в Перми с 26 по 28 апреля.
Участниками слета станут школьники, педагоги, родители, инклюзивные волонтеры, лидеры социально ориентированных НКО, а также представители профильных органов власти разных стран мира. Для них будут организованы дискуссионные и образовательные площадки, воркшопы, творческие мастерские и нетворкинги.
По итогам мероприятия будут определены пилотные регионы для внедрения и реализации инклюзивных технологий в качестве элемента дополнительного образования школьников. Кроме того, эксперты предложат ряд эффективных мер поддержки программ формирования инклюзии в регионах России.
Слеты "Тетрадки Дружбы" проводятся ежегодно с 2010 года для объединения и обмена опытом инициативных молодежных лидеров школьного возраста, представителей социально ориентированных НКО, экспертов в области реализации инклюзивных социально значимых программ, родительского и педагогического сообщества России и зарубежных стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала