Рейтинг@Mail.ru
Досрочный ЕГЭ-2019 прошел без сбоев и нарушений, сообщили в Рособрнадзоре - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Досрочный ЕГЭ-2019 прошел без сбоев и нарушений, сообщили в Рособрнадзоре

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Досрочный период единого государственного экзамена текущего года прошел в штатном режиме, без серьезных технологических сбоев и нарушений, рассказали в пресс-службе Рособрнадзора.
В ведомстве рассказали, что досрочно экзамены сдали почти 28 тысяч человек.
"Кампания ЕГЭ-2019 года стартовала на высоком организационном уровне. Экзамены досрочного периода прошли прозрачно и объективно, утечек экзаменационных материалов зафиксировано не было, а попытки отдельных участников нарушить порядок проведения государственной итоговой аттестации были своевременно выявлены и пресечены", — сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба.
ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов
ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов
Отмечается, что экзамены прошли во всех регионах России за исключением Чукотского автономного округа. Для их организации было задействовано 319 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), более 14 тысяч организаторов. Мониторинг хода экзаменов вели около двух тысяч общественных наблюдателей.
"Во всех ППЭ, задействованных во время досрочного периода ЕГЭ-2019, применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, за исключением ППЭ в специальных учреждениях закрытого типа и на дому", — добавили в ведомстве.
В Рособрнадзоре отметили, что впервые в 8 субъектах Российской Федерации (Республика Мордовия, Республика Тыва, Ивановская область, Ленинградская область, Московская область, Смоленская область, Тверская область, Ярославская область) была применена технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по сети интернет. Проблем с использованием этой технологии не зафиксировано.
"Наиболее популярными предметами у участников досрочного периода ЕГЭ были русский язык (сдавали 43% участников), профильная математика (36%) и обществознание (31%). Традиционно высокий интерес сохраняется к таким предметам, как биология, история, химия и физика.
Сбой в системе уравнений: почему школьники перестают понимать математику
Сбой в системе уравнений: как школьники перестают понимать математику
Во время досрочного периода с экзаменов были удалены 163 нарушителя порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе 87 за использование мобильных телефонов и 54 за шпаргалки. Аннулированы результаты экзаменов за различные нарушения у 180 участников ЕГЭ. Общее количество нарушений во время досрочного периода сократилось почти на четверть по сравнению с прошлым годом", — добавили в ведомстве.
Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала