Рейтинг@Mail.ru
2500 педагогов приняли участие во II Сибирском образовательном форуме - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

2500 педагогов приняли участие во II Сибирском образовательном форуме

II Сибирский образовательный форум "Образование – взгляд в будущее" прошел в Новосибирске с 18 по 19 апреля. Более 2,5 тысяч педагогов, управленцев и родителей из разных регионов России обсудили прогрессивные решения в развитии современной системы образования.
Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев отметил, что в этом году форум вышел на новый уровень: "Новосибирск – молодой город, традиции которого закладываются в настоящее время. В прошлом году мы провели I Сибирский образовательной форум, получили новый опыт, а значит и импульс к развитию. В этом году форум вышел на новый уровень – он становится масштабной площадкой для открытой дискуссии профессионального сообщества по всем направлениям".
На уроке в школе
В России к 2024 г появятся 255 центров повышения профмастерства педагогов
На форум приехали педагоги, руководители образовательных организаций, представители родительской общественности из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Томска, Красноярска, Кемеровской области, Алтайского края, Новосибирска и Новосибирской области. Участники форума познакомились с лучшими практиками новосибирской системы образования, обсудили вопросы государственно-общественного управления, повышения квалификации педагогов. Кроме того, многие открыли для себя интересные решения в области внеурочной деятельности, летнего отдыха, инклюзивного и дополнительного образования.
В течение двух дней участники форума посетили пленарное заседание, на котором обсуждалось современное управление, дошкольное, общее и дополнительное образование, здоровьесбережение. Они приняли участие в 6 стратегических сессиях, 40 площадках на базе образовательных организаций Новосибирска и церемонии закрытия с подведением итогов.
II Сибирский образовательный форум "Образование – взгляд в будущее" организован департаментом образования мэрии города Новосибирска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала