Рейтинг@Mail.ru
Подведены итоги медиаконкурса #завтракдонора - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Подведены итоги медиаконкурса #завтракдонора

© РИА Новости / Евгений БиятовПортрет ответственного донора будет готов в июле 2018 года
Портрет ответственного донора будет готов в июле 2018 года
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. В канун национального Дня донора в России, который отмечается ежегодно 20 апреля, подведены итоги очередного этапа постоянного медиаконкурса #завтракдонора.
Победители получили дипломы и сувениры от Национального фонда развития здравоохранения, в том числе подарочную тарелку "#завтракдонора. Спасибо!".
"Посты с фотографией правильного завтрака перед донацией вызывают заинтересованный отклик у тех, кто их просматривает: пользователи соцсетей ставят лайки, задают вопросы о подготовке к сдаче крови, высказывают одобрение, хотят присоединиться к следующей донации. Радует, что наши конкурсанты отвечают грамотно, дают корректную информацию о донорстве в целом. Мы видим, что участники медиаконкурса стали активно использовать донорскую атрибутику, стараются сделать фото не только правильным с точки зрения подготовки к донации, но и интересным и красивым. Но самое замечательное: из блогов конкурсантов можно увидеть, что донорство для них – не эпизод, эмоциональный порыв, а сознательный поступок, перед нами – регулярные ответственные доноры", – отметила директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Елена Стефанюк.
Кадровых доноров в России предлагают готовить целыми командами
"Кадровых" доноров в России предлагают готовить целыми командами
Медиаконкурс #завтракдонора, организованный Национальным фондом развития здравоохранения и Московским ресурсным центром по донорству крови, проходит с 2016 года в социальных сетях Instagram, Facebook и "ВКонтакте". Его цель – распространение знаний о донорстве крови и ее компонентов, популяризации регулярного ответственного донорства среди пользователей социальных сетей.
В следующий раз очередные итоги конкурса будут подведены к Всемирному дню донора крови, который отмечается ежегодно 14 июня, а результаты будут оглашены на конференции практик организаторов донорского движения "Движение жизни" в Общественной палате РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала