Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Подсолнух" проводит Неделю первичных иммунодефицитов - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Фонд "Подсолнух" проводит Неделю первичных иммунодефицитов

© Благотворительный фонд «Подсолнух»Фонд "Подсолнух" проводит "Неделю первичных иммунодефицитов"
Фонд Подсолнух  проводит Неделю первичных иммунодефицитов
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Фонд "Подсолнух" в апреле проводит мероприятия в рамках всемирной Недели первичных иммунодефицитов (ПИД), сообщает пресс-служба организации. В России пройдет съезд пациентов с ПИД, будет организована горячая телефонная линия по проблемам иммунитета, лекция, премьера анимационного фильма и мастер-класс для детей.
Информирование общества о сложно диагностируемом недуге – основная задача Недели ПИД, считает учредитель фонда "Подсолнух", кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов. "Самое главное, что об этих болезнях стали говорить. Пациенты и общество уже знают, как и где можно получить поддержку. Одно из таких мест – наш "Подсолнух", – сказал учредитель.
Фонд Подсолнух: как волонтеры помогали детям в 2018 году
Фонд "Подсолнух": как волонтеры помогали детям в 2018 году
Главным событием российской Недели ПИД – 2019 станет Всероссийский съезд пациентов с ПИД, который пройдет 25– 27 апреля в Сочи. Фонд пригласил к участию в мероприятии ведущих иммунологов страны, планирует семинары для пациентов по медицинским и юридическим вопросам, психологические тренинги для подопечных и их близких.
Бесплатная телефонная линия для консультаций по проблемам иммунитета при поддержке "Лаборатории Гемотест" будет работать 19 апреля с 8 до 18 часов по московскому времени, номер многоканального телефона 8 (800) 550-13-13.
Во флагманском магазине книжной сети "Республика" на Воздвиженке, 4/7, стр. 1 бесплатную лекцию "Иммунитет в дефиците?" прочитает медицинский партнер фонда иммунолог Елена Латышева. На премьеру анимационного фильма "Воробушек" (режиссер Жанна Бекмамбетова) в Центре документального кино (Зубовский бульвар, 2) 27 апреля фонд приглашает родителей с детьми. После кинопоказа состоится мастер-класс "Рисуем мультик".
Всемирная Неделя первичных иммунодефицитов (ПИД) направлена на повышение осведомленности и улучшение ранней диагностики заболеваний, связанных с врожденными патологиями иммунитета человека.
Россия присоединилась к ее проведению в 2011 году по инициативе благотворительного фонда помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета "Подсолнух".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала