Рейтинг@Mail.ru
Медведев ознакомился с работой портала "Российская электронная школа" - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Медведев ознакомился с работой портала "Российская электронная школа"

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр просвещения РФ Ольга Васильева на Московском международном салоне образования на ВДНХ. 10 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр просвещения РФ Ольга Васильева на Московском международном салоне образования на ВДНХ. 10 апреля 2019
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду ознакомился с новым оборудованием для российских школ и работой портала "Российская электронная школа".
В ходе посещения Московского международного салона образования глава кабмина посетил, в частности, стенд Минпромторга, оформленный в виде школьного класса. Здесь премьеру рассказали о работе по переоснащению школ учебным оборудованием российского производства в рамках реализации нацпроекта "Образование". Так, на стенде были представлены интерактивная панель для образовательных учреждений, оборудование для слабослышащих, 3D-принтер и другие разработки, а также музыкальные инструменты.
Медведев остался доволен увиденным. "Я помню, когда мы начинали еще первый нацпроект "Образование", я тогда тоже ездил по школам, смотрел: в школах не было ничего российского, все было иностранным, начиная от учебных пособий, [до] пробирок, аппаратуры для уроков физики, парт", - заметил глава кабмина.
В частности, говоря о 3D-принтере, премьер отметил важность развития серийного производства таких приборов. "Все говорят, что рынок [для них] есть, потому что всем 3D-принтеры нужны", - сказал Медведев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Московском международном салоне образования в выставочном павильоне №75 на ВДНХ. 10 апреля 2019
Медведев принимает участие во всероссийском открытом уроке "ПроеКТОрия"
У стенда Минпросвещения РФ глава ведомства Ольга Васильева продемонстрировала премьеру работу портала "Российская электронная школа". С помощью интерактивной панели она показала примеры учебных видеороликов, пособий, онлайн-экскурсий и другие возможности портала. "Хорошая платформа", - сказал Медведев. "Я вспоминаю, как раньше это все выглядело. Помните, был такой в советские времена образовательный канал, и он был хороший, но, конечно, очень сильно скучный, потому что обычно стоял дяденька у доски с мелом и бесконечно что-то писал - это было как в школе, только по телевизору", - отметил премьер.
"Российская электронная школа" содержит интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 классы. Каждый урок состоит из пяти модулей (мотивационный, объясняющий, тренировочный, контрольный и дополнительный).
Также на портале содержится библиотека методических и консультационных материалов для учеников, учителей и родителей, и совместно с Минкультуры России реализован доступ к каталогам музеев, театральным постановкам, фильмотеке, музыке и концертам.
В ходе посещения выставки Медведев также ознакомился со стендом проекта повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых вузов (проект "5-100") и пообщался со студентами МГУ им. М. В. Ломоносова, победившими 4 апреля в Порту на Международной студенческой олимпиаде по программированию ICPC.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала