Рейтинг@Mail.ru
Голикова открыла ММСО, отметив его важность для нацпроектов России - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Голикова открыла ММСО, отметив его важность для нацпроектов России

© РИА Новости / Владимир ТрефиловТатьяна Голикова обсудила с волонтерами реализацию проекта "#ДоброВСело"
Татьяна Голикова обсудила с волонтерами реализацию проекта #ДоброВСело
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Вице-премьер России Татьяна Голикова отметила важность Московского международного салона образования для обсуждения целей национальных проектов в образовании и науке в России.
Московский международный салон образования проходит в столице с 10 по 13 апреля.
Голикова отметила, что третий год подряд салон проходит под эгидой ЮНЕСКО. Она поблагодарила ЮНЕСКО за предоставление такого высокого статуса салону.
"В этом году салон проходит тогда, когда правительство Российской Федерации запустило старт двух национальных проектов в сфере образования и науки. И салон своего рода является площадкой для обсуждения тех мероприятий и тех целей национальных проектов образования и науки, которые перед собой ставит Российская Федерация на среднесрочную перспективу до 2024 года", - сказала она на открытии салона.
Она также отметила, что на салоне представлено более 400 экспозиции из России и разных стран мира. Голикова добавила, что рынок РФ растёт с точки зрения учебного оборудования. За период с 2017 по 2018 года такой рост составил 3,5%.
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на VI Международном форуме Технопром-2018
Котюков: ММСО задает планку новейших образовательных решений и технологий
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на открытии Московского международного салона образования отметил, что наука и образование - это основные инструменты достижения национальных целей, поставленных президентом РФ в "майском" указе. "Президент Российской Федерации в прошлом году утвердил стратегические цели и задачи, которые должна добриваться Росси. Правительство, определяя основные направления своей деятельности, отметило, что наука и образование - это основные инструменты достижения этих целей и решения важнейших задач", - отметил Котюков.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева подчеркнула, что все площадки салона будут посвящены каждому уровню образования. "Здесь не только будут представлены материально-техническое оснащение, самое главное, что будет на салоне в течение всей недели - это конференции, мастер-классы, встречи с выдающимися деятелями педагогики как отечественной, так и зарубежной", - подчеркнула Васильева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала