Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, как проходят Всероссийские проверочные работы - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали, как проходят Всероссийские проверочные работы

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Всероссийские проверочные работы (ВПР) проходят в спокойном режиме, утечек заданий нет, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
"У нас сейчас по всей России проходят Всероссийские проверочные работы. В этом году участвуют порядка 5 миллионов школьников по четвёртым, пятым, шестым, седьмым и одиннадцатым классам. Все проходит в спокойном режиме, никаких утечек заданий проверочных работ нет, все проходит в соответствии с той технологией, которая была и в прошлом и позапрошлом году", - заявил Кравцов журналистам.
Директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко
"Не волноваться!": как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР
По его словам, задания к ВПР разрабатываются на федеральном уровне, а школы самостоятельно проводят эти работы и проверяют в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора, а по итогам все результаты работ вносят в единую информационную систему.
"Мы видим, прежде всего, насколько объективно школа проводит эти проверочные работы. Для нас принцип объективности чрезвычайно важен, потому что проверочные работы - это некий аудит для школы, возможность провести внешнюю оценку, мониторинг, и посмотреть, где сильные, а где слабые стороны у того или иного ученика, класса, провести необходимую методическую работу", - добавил Кравцов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала