Рейтинг@Mail.ru
Акция "100 баллов для победы" пройдет во всех регионах России - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Акция "100 баллов для победы" пройдет во всех регионах России

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Акция "100 баллов для победы" пройдет во всех регионах России, в этом году она проводится в пятый раз, сообщили журналистам в Рособрнадзоре.
"Всероссийская акция "100 баллов для победы", инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех", - рассказали в ведомстве.
В этот раз марафон посвящен Году театра в России, поэтому большинство мастер-классов будет о подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку, добавили в пресс-службе.
Ученики во время единого государственного экзамена по литературе в средней общеобразовательной школе
Рособрнадзор: более 35 тысяч человек досрочно сдадут ЕГЭ в 2019 году
В прошлом году было 599 стобалльников по литературе и 3 тысячи 722 по русскому. Большинство из них поступили в ведущие вузы страны и переехали из родных городов, поэтому некоторые регионы организуют телемосты с отличниками ЕГЭ, отметили в Рособрнадзоре.
"Всероссийская акция "100 баллов для победы" стартовала в Тюменской области, где ее участниками стали 6 тысяч старшеклассников и 300 высокобалльников. Гостям презентовали свою профессию артист и режиссер Тюменского театра кукол Антон Нестеренко, ведущие актрисы Тюменского драматического театра Дарья Терешина и Елена Цыбульская. Ребята познакомились с первым двухсотбалльником региона – учителем областной физико-математической школы, наставником финалистов всероссийской олимпиады школьников Константином Бочкаревым", - говорится в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала