Рейтинг@Mail.ru
Посетители Московского салона образования смогут попробовать сдать ЕГЭ - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Посетители Московского салона образования смогут попробовать сдать ЕГЭ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосетили на Московском международном салоне образования в Экспоцентре
Посетили на Московском международном салоне образования в Экспоцентре
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Посетители Московского международного салона образования (ММСО) смогут сдать единый государственный экзамен и написать всероссийские проверочные работы (ВПР) на стенде Рособрнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Проверить свои знания по семи учебным предметам единого государственного экзамена и восьми учебным предметам ВПР сможет каждый участник Московского международного салона образования на стенде Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 10 по 13 апреля", - говорится в сообщении.
Отмечается, что участники салона смогут сдать пробный экзамен по самым массовым предметам ЕГЭ – русскому языку, базовому и профильному уровню математики, обществознанию, физике, химии, биологии и даже письменной части китайского языка, который впервые в этом году сдают 289 выпускников в рамках ЕГЭ-2019.
"Участники стенда Рособрнадзора увидят зону демонстрации печати экзаменационных материалов, зону выполнения заданий единого госэкзамена и всероссийских проверочных работ (ВПР) под камерами видеонаблюдения, она будет оформлена в виде школьного класса. Также будет возможность познакомиться с зоной сканирования заполненных бланков ответов", - следует из релиза.
В ведомстве добавили, что еще одно новшество стенда Рособрнадзора – прохождение ВПР по биологии, географии, физике, истории, химии для одиннадцатиклассников. Юные участники смогут решить задания ВПР для четвероклассников по математике, русскому языку и окружающему миру.
Московский международный салон образования (ММСО)
Медведев может принять участие в ММСО, заявили в дирекции салона
Для абитуриентов будет работать в интерактивном режиме сайт "Карта вузов", который позволяет пользователю узнать основную информацию о наличии лицензии и государственной аккредитации у того или иного высшего учебного заведения, подчеркнули в Рособрнадзоре.
На стенде ведомства будут присутствовать специалисты, которые смогут проконсультировать гостей салона обо всех аспектах единого госэкзамена и других оценочных процедур. А высокобалльники ЕГЭ по разным предметам поделятся советами, как настроиться на успешное прохождение испытаний и помогут решить сложные задачи.
Московский международный салон образования является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, а также площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала