Рейтинг@Mail.ru
Котюков: ММСО задает планку новейших образовательных решений и технологий - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Котюков: ММСО задает планку новейших образовательных решений и технологий

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на VI Международном форуме "Технопром-2018"
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на VI Международном форуме Технопром-2018
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Московский международный салон образования (ММСО) задает планку новейших образовательных решений и технологий, считает министр науки и высшего образования Михаил Котюков.
Шестой Московский международный салон образования пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 10 по 13 апреля. В 2019 году ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны, ожидается более 40 зарубежных делегаций и представителей свыше 50 стран. В рамках деловой программы выступят, в том числе в формате "открытого микрофона", более 1,2 тысячи экспертов и профессионалов в сфере образования. В экспозиции ММСО новейшие образовательные решения и технологии представят не менее 400 экспонентов как из России, так и из-за рубежа.
"Наука и образование являются инструментами достижения практически всех главных национальных целей. Успешная реализация федеральных проектов в сфере науки и высшего образования позволит нам приблизиться к выполнению стоящей перед Россией сложной, но крайне важной задачи по развитию национальной экономики и ее вхождению в число мировых лидеров. Московский международный салон образования задает планку новейших образовательных решений и технологий, является площадкой для дискуссий и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса", - сказал Котюков, слова которого приводит пресс-служба.
Московcкий международный салон образования на ВДНХ
Более 100 тысяч гостей ожидают на мероприятиях Недели образования ММСО
В свою очередь, министр просвещения России Ольга Васильева сказала, что тематика салона охватывает важнейшие направления образовательной политики страны, отраженные в национальном проекте "Образование".
Как отмечают организаторы, ММСО является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, а также площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.
Организаторами мероприятия выступают министерство науки и высшего образования и министерство просвещения РФ. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением правительства РФ. В работе салона планируют принять участие зампред правительства России Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Михаил Котюков и министр просвещения Ольга Васильева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала