Рейтинг@Mail.ru
Котюков назвал "золотой" источник кадров для науки и госслужбы - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Котюков назвал "золотой" источник кадров для науки и госслужбы

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Победители олимпиады "Я – профессионал" - это золотой кадровый резерв науки и госслужбы, считает министр науки и высшего образования Михаил Котюков.
"Нам нужно в ближайшие годы существенно увеличить количество исследователей, которые работают в Российской Федерации. Победители олимпиады - это наш золотой кадровой резерв, и сегодня мы уже с ректорами договорились о том, что новые молодежные исследовательские лаборатории должны формироваться в университетах и, в том числе, с участием тех ребят, которые проявили знание способности в рамках этой олимпиады", - сказал Котюков журналистам.
Он подчеркнул, что сейчас речь пока идет об исследователях. "Сейчас мы пока говорим об университетах, но если ребята проявят желание и интерес к государственной службе, конечно, будем считать их нашим кадровым резервом", - добавил глава Минобрнауки.
Студенты участвуют в олимпиаде. Архивное фото
Кириенко рассказал о "драке" фирм за победителей олимпиады "Я-профессионал"
"Я – профессионал" – один из флагманских проектов АНО "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ. Дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также все они будут включены в национальную базу "Я – профессионал", которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала