Рейтинг@Mail.ru
Кириенко рассказал о "драке" фирм за победителей олимпиады "Я-профессионал" - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кириенко рассказал о "драке" фирм за победителей олимпиады "Я-профессионал"

© РИА Новости / Алексей МальгавкоСтуденты участвуют в олимпиаде. Архивное фото
Студенты участвуют в олимпиаде. Архивное фото
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Руководители крупнейших российских компаний начали "драться" за победителей олимпиады "Я - профессионал" - это даёт возможность молодым специалистам построить свою карьеру, считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
"Вы точно попали под прицел крупнейших российских компаний. Я вижу здесь директоров крупнейших российских компаний, лидеров рынка, каждый из которых ходит с записочками, выписывает себе победителей. В общем, они начинают за вас драться. И это здорово, это очень важно. Я знаю, что целый ряд собеседований будет прямо сейчас и здесь, это возможность пройти стажировку, это возможность заранее спланировать свою карьеру крупнейших компаний, а может быть это возможность подкорректировать свою учебную программу и понимание, кем вы хотите стать и как вы хотите двигаться в этих компаниях, что можно подправить за период, когда у вас ещё идёт обучение - это тоже важнейшая вещь", - сказал Кириенко на церемонии награждения олимпиады "Я-профессионал".
Проректор, ректор Высшей школы государственного управления при РАНХиГС, проректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Алексей Комиссаров на закрытии конкурса Лидеры России в Москве. 15 января 2018
Проректор РАНХиГС рассказал о проектах, помогающих найти лучших управленцев
Кириенко также отметил, что большое количество девушек приняли участие в олимпиаде, что не может не радовать.
Он также добавил, что среди 106 участников, получивших золотые медали, двое из них получили по две награды.
"Это просто какие-то супермены, невероятные люди. Я вами восхищаюсь, вы действительно герои, герои для страны", - сказал Кириенко.
Организаторы уточнили, что серебряные медали получили 139 человек из 190.
"Я – профессионал" – один из флагманских проектов АНО "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ. Дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также все они будут включены в Национальную базу "Я – профессионал", которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.
Ранее руководитель олимпиады Валерия Касамара сообщила, что во втором сезоне олимпиады удалось удвоить все показатели: в частности, количество участников, направлений, компаний-организаторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала