Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские проверочные работы для школьников начнутся 2 апреля - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Всероссийские проверочные работы для школьников начнутся 2 апреля

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) начинается для школьников во вторник, 2 апреля, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
Всероссийские проверочные работы пройдут для учащихся четвертых, пятых, шестых, седьмых и одиннадцатых классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать работы, превысит пять миллионов. Всероссийские проверочные работы представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
Директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко
"Не волноваться!": как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР
"Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Не предусмотрено использование результатов для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием", - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого цитирует ведомство.
Отмечается, что в них примут участие практически все школы страны, в седьмых и одиннадцатых классах проверочные работы будут проводиться по решению школ. Для семиклассников проверочные работы в этом году пройдут впервые. В 11-х классах работы проводятся для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.
"Еще одно нововведение этого года – автоматическая генерация вариантов проверочных работ для каждой из школ на основе банка заданий. Эта технология будет использоваться при проведении всех ВПР в 4-х классах и ВПР по русскому языку и математике в 5-х классах. При проведении ВПР в 4-х классах школы сами смогут определить удобную дату в рамках отведенной для этого недели", - говорится в сообщении.
Школьники пишут тест
Эксперт о ВПР: это не выявление общих цифр, а определение точек роста
Откроют проведение 2 апреля проверочные работы по иностранному языку для 7 классов и истории для 11 классов. Они пройдут в школах всех регионов России. "В ВПР по иностранному языку для 7 классов более 11,5 тысяч школ проведет по английскому языку, почти 2,9 тысячи школ – по немецкому языку и около 700 школ – по французскому языку. Работа состоит из шести заданий и включает в себя письменную и устную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории", - следует из релиза.
Всероссийские проверочные работы по истории для учащихся 11 классов проведут около 13,2 тысячи школ. Проверочная работа по истории включает в себя 12 заданий. На ее выполнение отводится 1 час 30 минут (90 минут).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала