Рейтинг@Mail.ru
Васильева: обновленные ФГОСы опубликуют для общественного обсуждения - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Васильева: обновленные ФГОСы опубликуют для общественного обсуждения

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева во время круглого стола в МИА "Россия сегодня"
Министр просвещения РФ Ольга Васильева во время круглого стола в МИА Россия сегодня
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости. Обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы) будут опубликованы в пятницу для общественного обсуждения, заявила министр просвещения России Ольга Васильева.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству обновить ФГОС и основные образовательные программы.
«
"Крупнейшие педагогические университеты страны подготовили изменения в государственные федеральные образовательные стандарты. Сегодня будут размещены обновленные ФГОСы для общественного обсуждения", - сказала Васильева на пленарном заседании X Петербургского международного образовательного форума.
Министр рассказала, что в обновленных ФГОСах "появляется содержание образования по каждому предмету, но не исчезает возможность для углубленной программы".
"Требования к предметным результатам сформулированы с учетом специфики каждого предмета. Это является наиболее существенным изменением, которое внесли в проекты нового содержания ФГОСа", - подчеркнула она.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Путин поручил обновить образовательные стандарты
Также глава Минпросвещения рассказала про повышение качества школьных учебников.
"Сейчас мы выстраиваем такую систему экспертизы принятия решений, которая позволит дать школьникам наилучшие учебники, которые прошли самую строгую экспертизу самых авторитетных экспертов. Для этого мы меняем модель экспертизы, детализируем и конкретизируем критерии оценки, формируем механизмы повышения ответственности экспертов за результаты оценки. Мы убеждены, что эти усилия смогут дать надежный фундамент для последовательного повышения качества российского образования", - заключила министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала