Рейтинг@Mail.ru
Победители международных школьных олимпиад получат до 1 млн рублей - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Победители международных школьных олимпиад получат до 1 млн рублей

© Fotolia / KzenonШкольники пишут тест
Школьники пишут тест
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении премий президента победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам, текст документа опубликован на сайте Кремля.
"Учредить ежегодные премии президента РФ победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам – членам сборных команд РФ... и тренерам, осуществлявшим их подготовку", - говорится в указе.
Согласно документу, премии присуждаются за 2018 год и последующие годы. Указом устанавливается, что победителям международных олимпиад премии за золотую медаль выплачиваются в размере 1 миллиона рублей, за серебряную медаль – в размере 500 тысяч рублей, за бронзовую медаль – в размере 400 тысяч рублей.
Касательно премий для тренеров, общий фонд для их выплат равен сумме премий, выплаченных победителям олимпиад по соответствующему общеобразовательному предмету, следует из документа.
Девушка радуется своей фамилии в списках зачисленных абитуриентов
Как поступить в российский вуз по результатам олимпиады
Организационно-техническим обеспечением и информационным сопровождением присуждения и выплаты премий займется Образовательный Фонд "Талант и успех".
Кроме того, Путин своим указом поручил правительству до 30 апреля утвердить порядок и сроки выплат победителям и тренерам, правила определения тренеров, которым полагаются выплаты, а также порядок расчета премий для тренеров. Также кабмин должен утвердить порядок целевого использования победителями полученных поощрений, предусматривающий использование средств в первую очередь на образование, отдых и оздоровление, личное развитие и самореализацию.
Правительству также поручено, начиная с 2019 года, предусмотреть выделение бюджетных средств на финансирование расходов, связанных с учреждением премий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала