Рейтинг@Mail.ru
Более 30 тысяч российских студентов примут участие в кубке "Управляй!" - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 30 тысяч российских студентов примут участие в кубке "Управляй!"

© Depositphotos.com / CandyBoxImagesСтуденты
Студенты
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Более 30 тысяч студентов из всех регионов России подали заявки на участие во втором сезоне кубка по менеджменту "Управляй!", сообщает пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей".
Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту "Управляй!" – один из флагманских проектов АНО "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе президента России. Регистрация на кубок завершилась в понедельник, 18 марта. В прошлом году на кубок "Управляй!" было подано более 16500 заявок.
"Всего за период регистрационной кампании, которая стартовала 12 декабря прошлого года, поступило более 30 тысяч заявок, половина из которых пришлась на Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ, а также Москву и Санкт-Петербург. Это почти в два раза выше показателей прошлого года, а значит, проект набирает популярность и становится более востребованным у молодежи", - прокомментировал данные генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.
Участники Всероссийского конкурса Лидеры России. Архивное фото
Конкурсы АНО "Россия – страна возможностей" охватили более 1 млн россиян
Лидером по числу регистраций в конкурсе 2019 года стал Приволжский федеральный округ (18% заявок). За ним следует Центральный федеральный округ (17% заявок). Замыкают тройку лидеров Сибирский федеральный округ и Москва (по 11% заявок).
Абсолютным лидером по числу регистраций является РАНХиГС с филиалами.
"Уже сегодня команды со всей страны вступят в борьбу за право войти в список полуфиналистов кубка по менеджменту "Управляй!". Им предстоит решать комплексные управленческие задачи, подобные тем, с которыми им доведётся столкнуться и в последующей профессиональной деятельности", – отметил руководитель проекта "Управляй!" Вячеслав Шоптенко.
Цель кубка по менеджменту "Управляй!" – выявить студентов российских вузов, обладающих управленческим потенциалом, и создать условия для развития их компетенций и карьеры. В рамках кубка участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях, а также наставника из числа финалистов и победителей конкурса "Лидеры России".
В кубке принимают участие студенты вузов со всей России в возрасте от 18 до 25 лет, а также уже выпустившиеся не более трех лет назад из организаций высшего и среднего профессионального образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала