Рейтинг@Mail.ru
Более 150 тысяч взрослых сдали пробный ЕГЭ для родителей в феврале - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 150 тысяч взрослых сдали пробный ЕГЭ для родителей в феврале

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкВсероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Иваново
Всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Иваново
МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Более 150 тысяч взрослых по всей России стали участниками всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла в феврале во всех регионах страны. Количество ее участников в этом году почти в два раза больше, чем за два предыдущих года. В большинстве субъектов РФ пункты проведения экзаменов открылись в каждом муниципалитете. Поэтому количество участников значительно превышает общее число за 2017 и 2018 годы. В этом году рекордное количество родителей пришли в пункты проведения экзамена Иркутской области – около 50 тысяч взрослых", – говорится в сообщении.
Акция, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, призвана ответить на вопросы взрослых, связанные с проведением единого государственного экзамена, снять лишнее напряжение.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов: система ЕГЭ продолжит эволюционировать
Сообщается, что 15 февраля первыми пробный ЕГЭ для родителей в этом году провели Мурманская, Костромская, Московская области, а также Республика Бурятия и Чукотский автономный округ.
"Всего в Московской области в пробном ЕГЭ приняли участие свыше 5 тысяч родителей, среди которых ректоры вузов, депутат Госдумы Оксана Пушкина, победитель Всероссийского конкурса "Воспитатель года России – 2018" Анастасия Шлемко, бронзовый призер олимпийских игр 2004 года по баскетболу Мария Калмыкова, певица Анжелика Агурбаш", – добавляется в сообщении.
Кроме того, 26 февраля к акции присоединилась Москва, где руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе со столичными родителями пришел в пункт проведения экзамена и уже в третий раз сдал ЕГЭ по русскому языку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала