Рейтинг@Mail.ru
Прием заявлений на участие в ОГЭ-2019 завершается в пятницу - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Прием заявлений на участие в ОГЭ-2019 завершается в пятницу

© Depositphotos.com / yanlevШкольники на экзамене
Школьники на экзамене
МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) для девятиклассников в этом году завершается 1 марта, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
«
"Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ)", – сказали в Рособрнадзоре.
В ведомстве отметили, что основной формой ГИА-9 является ОГЭ, который проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы, а его формат приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11-х классов.
«
"Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию", – подчеркнули в Рособрнадзоре.
Ведомство напоминает, что для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику – и два предмета по выбору. Кроме того, в Рособнадзоре отметили, что допуском к ГИА-9 с 2018-2019 года является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку, которое прошло 13 февраля.
Ученики во время урока
Рособрнадзор сообщил результаты итогового собеседования по русскому языку
Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем четырем сдаваемым предметам. Обучающиеся с ОВЗ и инвалиды могут по желанию сдавать только русский язык и математику.
Ранее Рособрнадзор сообщал, что досрочный этап ОГЭ для выпускников девятых классов в 2019 году пройдет с 22 апреля по 14 мая, основной – с 24 мая по 2 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала