Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения планирует давать премии победителям международных олимпиад - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минпросвещения планирует давать премии победителям международных олимпиад

© Fotolia / KzenonШкольники пишут тест
Школьники пишут тест
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Министерство просвещения РФ разработало проект постановления, который позволит материально поощрять победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренеров, соответствующий проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.
Школьники пишут тест
Призеры международных олимпиад: это как разгрузить вагон или сорвать куш
В пояснительной записке отмечается, что документ устанавливает правила выплаты премий победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам, определяет конкретный размер премий для тренеров, а также какие именно категории тренеров имеют право на получение премии.
«
"В число тренеров, являющихся претендентами на получение премии, включаются лица, осуществлявшие подготовку сборной команды Российской Федерации на учебно-тренировочных сборах по соответствующему предмету, руководители и заместители руководителей сборных команд и лица, осуществлявшие подготовку участника сборной по месту его обучения (получения образования) в организации, осуществляющей образовательную деятельность или в организации дополнительного образования", - говорится в документе.
Также в проекте постановления отмечается, что премии победителям международных олимпиад носят персональный характер.
"Победителю, награжденному золотой медалью, выплачивается премия в размере 1 миллиона рублей. Победителю, награжденному серебряной медалью, выплачивается премия в размере 500 тысяч рублей. Победителю, награжденному бронзовой медалью, выплачивается премия в размере 400 тысяч рублей", - следует из проекта постановления.
Девушка радуется своей фамилии в списках зачисленных абитуриентов
Как поступить в российский вуз по результатам олимпиады
Касательно размера премиального фонда личных тренеров, подготовивших победителя международной олимпиады, награжденного золотой медалью, он составляет 500 тысяч рублей, награжденного серебряной медалью - 250 тысяч рублей, бронзовой медалью - 200 тысяч рублей. В документе отмечается, что размер индивидуальных премий личных тренеров зависит от количества личных тренеров, осуществлявших подготовку победителя.
"Для присуждения премии претенденты на получение премии до 1 февраля года, следующего за годом проведения международных олимпиад, направляют в образовательный фонд "Талант и успех" в электронном и печатном виде пакет документов", - добавляется в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала