Рейтинг@Mail.ru
Организатор рассказал, какие задачи решает проект "Моя страна - моя Россия" - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Организатор рассказал, какие задачи решает проект "Моя страна - моя Россия"

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Всероссийский проект "Моя страна - моя Россия" отвечает всем основным критериям и способна решать задачи, озвученные президентом РФ в рамках послания Федеральному собранию, заявил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.
"Моя страна – моя Россия" - конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел по всей России. На пресс-конференции 22 февраля был дан старт конкурсу. Очный тур пройдет в мае.
"Президент говорил о необходимости расширения поддержки местных инициативных проектов, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия народов России. Во-вторых, Владимир Владимирович Путин отметил, что талант, энергия и креативные способности нашей молодежи - одно из самых сильных конкурентных преимуществ нашей страны. И третье, что было сказано, - то, что создана целая система проектов и конкурсов, которые направлены на личностный рост. И проект, который мы сегодня подготовили, который является частью платформы "Россия - страна возможностей", как раз отвечает всем этим направлениям, решает все задачи, о которых было сказано", - рассказал Комиссаров на пресс-конференции.
Он отметил, что в этом году конкурс обновляется и станет более массовым. Комиссаров добавил, что победители конкурса "Моя страна - моя Россия" будут объявлены в рамках Петербургского международного экономического форума 6-8 июня. Авторы лучших проектов получат образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, смогут пройти стажировки в крупнейших компаниях, а также пройти дополнительное обучение в рамках нового проекта "Мастерская Сенеж".
"Конкурс уже себя хорошо зарекомендовал. Я надеюсь, что в этом году мы все вместе найдём ещё новые возможности для его расширения, и те проекты, которые представят ребята, будут востребованы и в регионах, и в стране в целом", - подытожил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей".
Как отметил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, в этом году на конкурс уже подготовлены 253 проекта. "За предыдущие годы в конкурсном отборе, по нашим данным, приняли участие более 58 тысяч человек. Мы сегодня говорили на заседании организационного комитета, что каждый пятый участник — школьник. Это ребята, которые проявляют инициативы, и эта инициатива конструктивная, содержательная, она находит поддержку", — заявил Котюков.
Министр, подчеркнул, что идея конкурса состоит в "привлечении молодежи к решению острых социально значимых вопросов, которые влияют на развитие регионов, городов, сел".
"Только в прошлом году в конкурсе приняли участие более 7 тысяч человек, 342 эксперта из различных отраслей приняли участи в экспертизе конкурсных инициатив", — добавил Котюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала