Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре напомнили девятиклассникам о сроках подачи заявлений на ГИА - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре напомнили девятиклассникам о сроках подачи заявлений на ГИА

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособнадзор) напомнила о сроках подачи заявления на итоговую аттестацию для девятиклассников в этом году, прием заявок завершится 1 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ)", - рассказали в Рособрнадзоре.
Ученики в классе перед началом экзамена по русскому языку
"Устный русский": известные ораторы дают советы российским выпускникам
В ведомстве отметили, что основной формой ГИА-9 является ОГЭ, который проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы, а его формат проведения приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов.
"Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию", - подчеркнули в Рособрнадзоре.
Ведомство напоминает, что для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику – и два предмета по выбору. Кроме того, в Рособнадзоре отметили, что допуском к ГИА-9 с 2018 - 2019 года является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку, которое прошло 13 февраля. Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем четырем сдаваемым предметам. Обучающиеся с ОВЗ и инвалиды могут по желанию сдавать только русский язык и математику.
Ученики в классе перед началом экзамена
Итоговое собеседование стало обязательным для сдачи ОГЭ по русскому
Ранее ведомство сообщало, что досрочный этап проведения ОГЭ для выпускников девятых классов в 2019 году пройдет с 22 апреля по 14 мая, основной – с 24 мая по 2 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала