Рейтинг@Mail.ru
На горячей линии фонда ОРБИ пройдут дни кардиологии - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

На горячей линии фонда ОРБИ пройдут дни кардиологии

© Александр КряжевНа горячей линии фонда ОРБИ пройдут дни кардиологии
На горячей линии фонда ОРБИ пройдут дни кардиологии
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. 18 и 19 февраля на горячей линии фонда по борьбе с инсультом ОРБИ 8 (800) 707-52-29 будут проходить дни кардиологии: с 9.00 до 21.00 все желающие могут позвонить на бесплатную горячую линию ОРБИ и узнать, с чего нужно начать путь к здоровому сердцу, задав вопрос кардиологу.
Как дожить до 90 лет? Существуют ли плохой и хороший холестерин? Чем могут быть вредны БАД? Есть ли различия в признаках сердечных заболеваний у мужчин и женщин? В какой момент одышка после тренировок становится тревожным сигналом? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, позвонив на горячую линию.
Многие откладывают визит к врачу до критического момента, предпочитая заниматься самодиагностикой, черпая информацию о работе сердца, правильном питании и пользе физических нагрузок из противоречивых источников. Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ решил организовать на своей бесплатной линии помощи специальные дни кардиологии, в рамках которых специалисты будут отвечать на вопросы, касающиеся здорового образа жизни и способов защититься от проблем с сердцем, основываясь на принципах доказательной медицины и мировых стандартах.
Врач смотрит результаты КТ головного мозга пациента
В России создали аппарат домашней нейрореабилитации после инсульта
Сердечно-сосудистые заболевания – основная причина преждевременных смертей в России. По данным Росстата, в 2017 году от болезней системы кровообращения умерли 863 тысячи человек. Одними из ключевых показателей, влияющих на снижение этих цифр, являются ведение здорового образа жизни и своевременная диагностика нарушений работы сердца и сосудов.
Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ – первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Он помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным. Также фонд поддерживает медицинские учреждения, способствует развитию компетенций медицинского персонала в регионах, проводит информационные кампании по профилактике инсульта и своевременной диагностике через тест на симптомы инсульта.
Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 (800) 707-52-29 – это бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех, кто хочет узнать об инсульте и предотвратить его.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала