Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Со-единение" запустил онлайн-проект о мире слепоглухих - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Фонд "Со-единение" запустил онлайн-проект о мире слепоглухих

© Фото предоставлено благотворительным фондом поддержки слепоглухих "Со-единение"Фото предоставлено благотворительным фондом поддержки слепоглухих "Со-единение"Фонд "Со-единение" запустил онлайн-проект о мире слепоглухих
Фонд Со-единение запустил онлайн-проект о мире слепоглухих
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" запустил социальный digital-проект о мире слепоглухих, сообщает пресс-служба фонда. Это первая образовательная онлайн-игра о жизни на ощупь, которая позволяет понять мировосприятие людей с одновременным нарушением слуха и зрения.
В основе интерактивной игры заложена следующая механика: пользователю предлагается угадать предметы через фильтры, которые созданы на основе врачебного описания различных зрительных недугов и заболеваний, при этом "ощущать" их текстуру с помощью аудиоэффектов.
Лучшие социальные проекты России наградят на форуме в Завидово
Лучшие социальные проекты России наградят на форуме в Завидово
Игра состоит из пяти уровней с возрастающей сложностью. Для перехода на следующий уровень необходимо ответить на вопрос, что перед вами, выбрав один из четырех вариантов. Чем быстрее будут угаданы предметы и меньше допущено ошибок, тем больше баллов можно набрать.
"Мы надеемся, что наш проект станет для пользователей не только интересным времяпрепровождением, но и подарит новые знания о жизни на ощупь. Потому что знания – это именно та сила, которая избавляет нас от стереотипов и предрассудков", – отметила директор по PR и фандрайзингу фонда "Со-единение" Наталья Соколова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала