Рейтинг@Mail.ru
Васильева: 70% детей с ОВЗ вовлекут в систему допобразования к 2024 году - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Васильева: 70% детей с ОВЗ вовлекут в систему допобразования к 2024 году

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева во время круглого стола в МИА "Россия сегодня"
Министр просвещения РФ Ольга Васильева во время круглого стола в МИА Россия сегодня
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) предполагается вовлечь в систему дополнительного образования в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование" к 2024 году, заявила министр просвещения России Ольга Васильева на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
«
"Не менее половины коррекционных школ будут работать по адаптированным программам в условиях максимально комфортной безбарьерной среды... Здесь также уделяется внимание деткам с ОВЗ и инвалидностью, здесь, безусловно, и дистанционное обучение... Не все дети могут посещать и кружки, и занятия, и другие проекты дополнительного образования, поэтому 70% детей с ОВЗ и инвалидностью мы можем в это вовлечь", — сказала министр.
Национальный проект в сфере образования был утвержден майским указом президента в 2018 году. Планируется, что его реализация охватит период до 2024 года. В нем указывается необходимость обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
Школьник с ограниченными возможностями
Родители детей с ОВЗ признались в трудностях при устройстве ребенка в школу
На реализацию нацпроекта за шесть лет будет потрачено 784,5 миллиарда рублей.
В июле прошлого года Васильева сообщала, что в нацпроект "Образование" войдет девять федеральных проектов, в том числе "Успех каждого ребенка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала