Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор снизил число проверок образовательных учреждений в регионах - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Рособрнадзор снизил число проверок образовательных учреждений в регионах

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Рособрнадзор на четверть уменьшил число проверок региональных образовательных учреждений, заявил глава ведомства Сергей Кравцов на III Международной конференции по управлению качеством образования.
"В прошлом году мы на четверть уменьшили количество проверок региональных образовательных учреждений именно с использованием больших данных. Проверки стали более точечными", - сказал Кравцов.
Он отметил, что Рособрнадзор принимает активное участие в формировании массива данных об образовании, основой этого массива становятся данные, которые федеральный центр получает после проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах, ЕГЭ, Основного государственного экзамена и других контрольных процедур.
Дети на уроке в школе
Рособрнадзор опубликовал график проведения ВПР в 2019 году
"Также в прошлом году, здесь присутствует ректор академии госслужбы (Владимир Мау - ред.), мы создали... Центр по анализу больших данных в системе образования. Мы планируем использовать большие данные при совершенствовании системы аккредитации и оценки высших учебных заведений", - рассказал Кравцов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала