Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские лыжные соревнования "Старты мечты" пройдут в феврале - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Всероссийские лыжные соревнования "Старты мечты" пройдут в феврале

© РИА Новости / Валерий МельниковВсероссийские лыжные соревнования "Старты Мечты" пройдут в феврале
Всероссийские лыжные соревнования Старты Мечты пройдут в феврале
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Пятые всероссийские лыжные соревнования "Старты мечты" под девизом "Горы равных возможностей" будут проходить в Тюмени с 10 по 12 февраля 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы мероприятия. На соревнования съедется почти 100 детей и подростков с детским церебральным параличом (ДЦП), аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения, аутоиммунными заболеваниями и другими особенностями здоровья.
Заезды пройдут на склоне центра спорта и отдыха "Воронинские горки" в Тюмени и станут уникальными по масштабу. На юбилейное мероприятие приедут особенные спортсмены из 26 городов – Москвы, Рязани, Ханты-Мансийска, Челябинска, Ижевска, Красноярска, Петропавловска-Камчатского, Мурманска, Омска, Новокузнецка, Миасса, Улан-Уде, Барнаула и так далее.
Олеся Алиева: Лыжи мечты – это лечение любовью
Олеся Алиева: "Лыжи мечты" – это лечение любовью
"Проигравших не будет – все получат свою порцию адреналина и признания, проживут "ситуацию успеха". Для кого-то это станет толчком, чтобы качественно изменить жизнь, для кого-то – новой ступенью в раскрытии своего физического и эмоционального потенциала", – отмечается в сообщении пресс-службы.
Соревнования пройдут в трех номинациях: самостоятельно катающиеся, с поддержкой инструктора, с помощью специализированного оборудования (будут использованы сноу-слайдеры и другие элементы поддержки для спортсменов в инвалидных колясках).
Главный судья соревнований – российская горнолыжница Олеся Алиева, призер Кубка мира, десятикратная чемпионка России, член олимпийской сборной России, мастер спорта России международного класса, шеф-инструктор программы "Лыжи мечты".
"Всероссийские "Старты мечты" – главное мероприятие всероссийской социальной программы "Лыжи мечты", миссия которой – сделать терапевтический спорт неотъемлемой практикой реабилитации и жизни, доступной в любом регионе России. В этом году право на проведение соревнований получило региональное благотворительное общественное движение "Подари ребенку праздник". Соревнования будут проведены на средства грантов президента РФ при поддержке партнеров проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала