Рейтинг@Mail.ru
Топилин: Минтруд подготовит пилотный проект по трудоустройству инвалидов - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Топилин: Минтруд подготовит пилотный проект по трудоустройству инвалидов

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкМинистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин после заседания президиума Совета по стратегическому развитию. 16 июля 2018
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин после заседания президиума Совета по стратегическому развитию. 16 июля 2018
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты РФ планирует в 2019 году подготовить и внедрить в ряд регионов пилотный проект по трудоустройству инвалидов подобно тому, что принят по работе самозанятых граждан РФ.
"Мы также предполагаем в этом году применительно к вопросам, связанным с регулированием занятости инвалидов определённым образом выйти на какую-то прямую. У нас есть поручение правительства, чтобы мы посмотрели, чтобы также, как по самозанятым, сделать некие экспериментальные регионы, чтобы законодательным образом в этих регионах пытаться (внедрить) модель, связанную с их трудоустройством", - заявил Топилин на расширенном заседании комитета СФ по социальной политике.
Министр отметил, что проект будет предполагать создание специальных фондов для поддержки для создания доступной среды на рабочих местах для инвалидов.
"Этот опыт есть в Москве, пытаемся этот законопроект подготовить. Сразу скажу: идёт это достаточно сложно, поэтому мы приняли решение пока таким экспериментальным путём (внедрять его). Эту работу в этом году завершим", - добавил Топилин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала