Рейтинг@Mail.ru
В России к 2024 г появятся 255 центров повышения профмастерства педагогов - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В России к 2024 г появятся 255 центров повышения профмастерства педагогов

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyНа уроке в школе
На уроке в школе
СОЧИ, 28 янв - РИА Новости. К 2024 году в России будет создано 255 центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе пленарного заседания III всероссийской конференции "Путь к успеху".
"Важнейшим инструментом для достижения целевых показателей нацпроекта "Образование" должны стать центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, обеспечивающие в постоянном режиме необходимые изменения профессиональной квалификации в соответствии с новыми задачами, в связи с изменением запросов к системе образования", - сказала Голикова.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова предложила проверять будущих воспитателей на стрессоустойчивость
По ее словам, деятельность таких центров должна опираться на регулярное обновление и модернизацию образовательных программ, внедрение в практику стажировок, организацию и сопровождение различных мероприятий по демонстрации профмастерства.
"К 2024 году будет создано 255 таких центров. Мы должны уйти от повышения квалификации ради документа для аттестации, повышение квалификации должно быть основано на выявлении профессиональных потребностей педагогических работников. В этих целях проектом предусмотрено формирование системы независимой и добровольной для педагогов оценки профессиональных компетенций. Во всех субъектах Российской Федерации на функциональной основе будут созданы центры оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов", - заявила вице-премьер.
Также, по ее словам, в 2020 году будет внедрена система аттестации руководителей общеобразовательных организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала