Рейтинг@Mail.ru
НИЯУ МИФИ стал членом Национальной платформы "Открытое образование" - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

НИЯУ МИФИ стал членом Национальной платформы "Открытое образование"

© Фото : страница НИЯУ МИФИ в FacebookНациональный исследовательский ядерный университет "МИФИ" в Москве
Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в Москве
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) вошел в число вузов - членов Ассоциации "Национальная платформа "Открытое образование"" согласно решению общего собрания членов ассоциации, сообщили РИА Новости в пресс-службе НИЯУ МИФИ.
Национальная платформа "Открытое образование" (openedu.ru) – это авторитетный образовательный ресурс, созданный для развития онлайн-обучения в российских университетах. В отличие от зарубежных онлайн-платформ, "Открытое образование", в первую очередь, ориентировано на российскую образовательную систему, предоставление новых возможностей российским студентам, независимо от места их проживания и удаленности от ведущих научно-образовательных центров.
"Открытое образование" дает студентам доступ к курсам ведущих преподавателей университетов и возможность получать подготовку самого высокого уровня в стенах своего вуза. Это делает качественное образование более доступным.
Наград и дипломов у девочки много — и за победы в школьных олимпиадах, и за спортивные соревнования
Поворот не туда: почему олимпиадникам сложно выбрать профессию
Все курсы платформы разрабатываются в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и могут быть зачтены в образовательных программах любого российского вуза. Сегодня на платформе размещены 322 курса ведущих университетов России по разным направлениям подготовки.
НИЯУ МИФИ имеет большой опыт в области онлайн-обучения, активно сотрудничает с ведущими международными платформами онлайн-образования Coursera и edX и профессиональной онлайн-платформой ядерного образования CLP4NET. На образовательном портале НИЯУ МИФИ размещено более 400 курсов, которые активно используются вузами-партнерами и региональной сетью университета.
В качестве члена ассоциации университет планирует содействовать внедрению цифровой образовательной среды, повышению качества и доступности образования в регионах РФ.
В 2019 году НИЯУ МИФИ планирует разместить на платформе "Открытое образование" серию курсов ведущих ученых и преподавателей в области общей физики, ядерной физики, биомедицины, криптографии и машинного обучения, коммерциализации технологий и других направлений, сообщила РИА Новости проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна.
Студент за компьютером. Архивное фото
В России появились "цифровые" курсы для студентов и преподавателей
"Мы планируем использовать возможности онлайн-платформы не только для помощи региональным университетам, нередко испытывающим дефицит высококвалифицированных кадров, но и для расширения взаимодействия с ведущими университетами, предоставления доступа нашим студентам к лучшим курсам вузов-партнеров. Это также содействует повышению качества образования и стимулирует развитие здоровой конкуренции среди преподавателей", - подчеркнула она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала