Рейтинг@Mail.ru
Васильева: ОГЭ-2019 по истории будут сдавать по двум версиям КИМ - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Васильева: ОГЭ-2019 по истории будут сдавать по двум версиям КИМ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева выступает в рамках правительственного часа на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Министр просвещения РФ Ольга Васильева выступает в рамках правительственного часа на пленарном заседании Государственной Думы РФ
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Основной государственный экзамен (ОГЭ) по истории в 9 классах будут сдавать по двум версиям контрольно-измерительных материалов (КИМ) в 2019 году, заявила министр просвещения Ольга Васильева, отметив, что это связано с принятием историко-культурного стандарта.
Министр подчеркнула, что в 2019 году завершается полный переход к новым учебникам по отечественной истории.
«
"С 2015 года мы все перешли на преподавание по единой концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Начался переход к единым учебникам истории, мы сейчас практически завершаем поэтапный переход к новым учебникам по истории России. Получается, что мы подошли к порогу, когда наши школьники, которые учились пять лет по обновленным учебникам, будут сдавать итоговую аттестацию уже в 2019 году", - сказала глава Минпросвещения на итоговом в 2018 году заседании президиума Российского исторического общества и совета фонда "История Отечества".
Васильева отметила, что Минпросвещения совместно с Рособрнадзором приняли решение о возможности использовать в 2018/19 учебном году две версии контрольно-измерительных материалов по истории в 9 классах.
Ранее по инициативе и под эгидой Российского исторического общества был создан историко-культурный стандарт преподавания истории. На основе этого стандарта была разработана линейка учебников истории, три из которых рекомендованы для использования в школах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала