Рейтинг@Mail.ru
Евгений Миронов призвал эковолонтеров найти свой Байкал - РИА Новости, 30.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Евгений Миронов призвал эковолонтеров найти свой Байкал

© Юлия МаклаковаЕвгений Миронов призвал эковолонтеров найти свой Байкал
Евгений Миронов призвал эковолонтеров найти свой Байкал
Он отметил, что на участниках проекта "Экодемия" лежит большая ответственность - им предстоит стать проводниками экологического волонтерства в своих регионах.

БОЛЬШОЕ ГОЛОУСТНОЕ (Иркутская область), 30 июл — РИА Новости. Год добровольца стал важным шагом к совместной работе благотворительного движения и государства, сообщил в рамках открытия волонтерского лагеря "Экодемия" в Прибайкальском национальном парке народный артист России, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов.

Он отметил, что на участниках проекта лежит большая ответственность — им предстоит стать проводниками экологического волонтерства в своих регионах.

Замглавы Минприроды РФ назвал основные качества эковолонтера
Замглавы Минприроды РФ назвал основные качества эковолонтера

"На вас лежит огромная миссия, каждый из вас может многое сделать своим примером. То, что вы увидите здесь, не пропадет. Вы вернетесь в свои города, и у каждого из вас будет шанс что-то сделать, найти свой Байкал. У каждого из вас может быть своя инициатива, которая позволит повести людей за собой, тем более что вы обучитесь и будете знать, как это сделать", — обратился Миронов к волонтерам.

Артист также рассказал, что посещение Байкала изменило его отношение к окружающей среде.

"Раньше я считал, что нужно относиться к Земле, к городу, где ты живешь, как к своему дому. А сегодня я вдруг сделал открытие, что мы здесь гости. Вот это все вечное — было до нас и будет после нас. И наша задача — не навредить, и если не улучшить, то по крайней мере оставить это в такой же неприкосновенности, как оно есть сейчас", — сказал Миронов.

"Когда находишься на Байкале, чувствуешь большую ответственность, потому что это памятник на века. Я приехал сюда не просто так, я хочу понять, чем я могу быть полезен, что я и мои коллеги можем сделать", — добавил руководитель Театра наций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала