Рейтинг@Mail.ru
Вожатые и доступный детский отдых на международной конференции в Москве - РИА Новости, 14.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Вожатые и доступный детский отдых на международной конференции в Москве

В Москве состоялась вторая международная Конференция "Индустрии детского полезного развивающего отдыха" КИДПРО 2016. Более 1000 экспертов из 50 регионов России, а также из Европы и стран СНГ обсудили на Конференции ключевые вопросы отрасли. 

В дни работы конференции прозвучало 160 докладов по темам: "Финансовый менеджмент", "Подготовка и обучение вожатых", "Медицина и безопасность детского отдыха. Транспортные перевозки", "Инклюзивный детский отдых", "Дети, требующие особого педагогического внимания", "Информационное поле в детском отдыхе", "Тренды и тенденции в программировании детского отдыха", "Лагерь: закон, регулирование, инфраструктура".

© Пресс-служба МОСГОРТУРаВедущие эксперты обсуждали вопросы законодательного регулирования, подготовку кадров и введение единого стандарта для детских лагерей.
КИДПРО 2016
Ведущие эксперты обсуждали вопросы законодательного регулирования, подготовку кадров и введение единого стандарта для детских лагерей.
1 из 7
© Пресс-служба МОСГОРТУРаОткрыл Конференцию Сергей Шпилько, Президент Российского союза Туриндустрии.
Открытие Конференции КИДПРО 2016
Открыл Конференцию Сергей Шпилько, Президент Российского союза Туриндустрии.
2 из 7
© Пресс-служба МОСГОРТУРаНеобходимость создания единого профессионального стандарта вожатых – одна из основных тем конференции КИДПРО. В ее ключе эксперты обсуждали проблемы отсутствия единых квалификационных требований к подготовке вожатых.
Вожатые МОСГОРТУРа
Необходимость создания единого профессионального стандарта вожатых – одна из основных тем конференции КИДПРО. В ее ключе эксперты обсуждали проблемы отсутствия единых квалификационных требований к подготовке вожатых.
3 из 7
© Пресс-служба МОСГОРТУРаНа секции «Инклюзивный детский отдых" эксперты говорили о том, как адаптировать программу для отдыха особенных детей и как социализировать и реабилитировать детей-инвалидов с помощью туризма.
Мария Генделева
На секции «Инклюзивный детский отдых" эксперты говорили о том, как адаптировать программу для отдыха особенных детей и как социализировать и реабилитировать детей-инвалидов с помощью туризма.
4 из 7
© Пресс-служба МОСГОРТУРаКИДПРО – это площадка, которая позволяет выработать решение и донести до законодателей, что нельзя все закрыть, нельзя все регламентировать. Иначе некому будет отдыхать в том идеальном лагере, который в итоге будет построен.
КИДПРО 2016
КИДПРО – это площадка, которая позволяет выработать решение и донести до законодателей, что нельзя все закрыть, нельзя все регламентировать. Иначе некому будет отдыхать в том идеальном лагере, который в итоге будет построен.
5 из 7
© Пресс-служба МОСГОРТУРаРуководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина, опираясь на данные «Навигаторов детского отдыха», рассказала что реестры оздоровительных организаций на сайтах некоторых субъектов РФ труднодоступны и иногда нечитаемы.
Наталья Тюрина
Руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина, опираясь на данные «Навигаторов детского отдыха», рассказала что реестры оздоровительных организаций на сайтах некоторых субъектов РФ труднодоступны и иногда нечитаемы.
6 из 7
© Пресс-служба МОСГОРТУРаПо мнению Генерального директора МОСГОРТУРа Василия Овчинникова, в сфере детского отдыха большое количество проблем и вопросов, для решения которых всем представителям отрасли необходимо разрабатывать единые стандарты, принимать совместные решения и обмениваться опытом. Это мнение Василий отразил в своей книге "Манифест правильного чиновника".
Василий Овчинников
По мнению Генерального директора МОСГОРТУРа Василия Овчинникова, в сфере детского отдыха большое количество проблем и вопросов, для решения которых всем представителям отрасли необходимо разрабатывать единые стандарты, принимать совместные решения и обмениваться опытом. Это мнение Василий отразил в своей книге "Манифест правильного чиновника".
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала