Рейтинг@Mail.ru
Фонд Спивакова будет поддерживать детей с Украины - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фонд Спивакова будет поддерживать детей с Украины

"Мои родители из Одессы, и после того, что случилось в Доме профсоюзов, я не пожалел, что подписал письмо в поддержку Путина (президента РФ Владимира Путина - ред.), хотя мне это стоило долгих размышлений. На войне трудно искать справедливость, и я мечтаю, чтобы это скорее закончилось", - сказал Спиваков.

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Благотворительный Фонд Владимира Спивакова будет поддерживать детей, в том числе с Украины, несмотря на текущую политическую обстановку, заявил маэстро в интервью, которое выйдет в "Российской газете" в четверг.

Владимир Спиваков — советский и российский дирижер, скрипач, художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", президент Московского международного Дома музыки. Двенадцатого сентября маэстро отметит 70-летний юбилей. В этом году также отмечает юбилей Фонд Спивакова — ему исполнилось 20 лет.

"Мои родители из Одессы, и после того, что случилось в Доме профсоюзов, я не пожалел, что подписал письмо в поддержку Путина (президента РФ Владимира Путина — ред.), хотя мне это стоило долгих размышлений. На войне трудно искать справедливость, и я мечтаю, чтобы это скорее закончилось", — сказал Спиваков.

Он добавил, что "у россиян к украинцам ненависти нет". "Но, боюсь, в следующем поколении к власти в Киеве придут люди, отравленные стрелой ненависти к России. Вообще я спрашиваю совесть, как поступать, так вот — фонд как поддерживал детей, в том числе с Украины, так и будет поддерживать, что бы ни случилось", — заявил маэстро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала