Рейтинг@Mail.ru
Известные люди и муковисцидоз - РИА Новости, 21.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Известные люди и муковисцидоз

Известные люди и муковисцидоз.

Смотрите также:

Концерт в помощь больных муковисцидозом пройдет в Москве >>

Муковисцидоз: проблемы и поддержка пациентов >>

Более 100 больных муковисцидозом в РФ ждут очереди на пересадку легких >>

© Фото : Wikipedia/Sadsam123Британская поп-певица Элис Мартино родилась с генетическим заболеванием муковисцидоза. Несмотря на сильное ухудшение здоровья в начале 2000-х Мартино активно работала, давала концерты. В 2002 году она сообщила британской газете The Daily Telegraph, что ждёт тройной трансплантации (сердца, печени и лёгкого). В конце этого же года она подписала контракт с музыкальным лейблом Sony Music. Работу над своим дебютным альбомом Daydreams Элис завершила быстро, так как большинство песен из альбома были записаны в течение последних трёх лет. Её дебютный сингл If I Fall был выпущен 11 ноября 2002 года. Sony Music планировал выпустить второй сингл The Right Time 10 февраля 2003 года, но идея была отложена из-за плохого состояния здоровья певицы. 30-летняя Элис Мартино скончалась утром 6 марта 2003 года в своём доме, так и не дождавшись тройной трансплантации, которую ждала полтора года. Документальный фильм о певице "9 жизней Элис Мартино" был снят за несколько месяцев до её смерти и вышел на BBC вскоре после её кончины.
Элис Мартино
Британская поп-певица Элис Мартино родилась с генетическим заболеванием муковисцидоза. Несмотря на сильное ухудшение здоровья в начале 2000-х Мартино активно работала, давала концерты. В 2002 году она сообщила британской газете The Daily Telegraph, что ждёт тройной трансплантации (сердца, печени и лёгкого). В конце этого же года она подписала контракт с музыкальным лейблом Sony Music. Работу над своим дебютным альбомом Daydreams Элис завершила быстро, так как большинство песен из альбома были записаны в течение последних трёх лет. Её дебютный сингл If I Fall был выпущен 11 ноября 2002 года. Sony Music планировал выпустить второй сингл The Right Time 10 февраля 2003 года, но идея была отложена из-за плохого состояния здоровья певицы. 30-летняя Элис Мартино скончалась утром 6 марта 2003 года в своём доме, так и не дождавшись тройной трансплантации, которую ждала полтора года. Документальный фильм о певице "9 жизней Элис Мартино" был снят за несколько месяцев до её смерти и вышел на BBC вскоре после её кончины.
1 из 2
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСуществует мнение ученых, что Фредерик Шопен мог умереть от муковисцидоза. Польские ученые добиваются разрешения на исследование тканей сердца Фредерика Шопена, которое в настоящее время хранится в варшавском костеле. Генетический анализ поможет уточнить причину смерти великого композитора: многие данные указывают на то, что он страдал тяжелым наследственным заболеванием – муковисцидозом. Шопен умер в возрасте 39 лет во Франции.
Фридерик Шопен
Существует мнение ученых, что Фредерик Шопен мог умереть от муковисцидоза. Польские ученые добиваются разрешения на исследование тканей сердца Фредерика Шопена, которое в настоящее время хранится в варшавском костеле. Генетический анализ поможет уточнить причину смерти великого композитора: многие данные указывают на то, что он страдал тяжелым наследственным заболеванием – муковисцидозом. Шопен умер в возрасте 39 лет во Франции.
2 из 2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала