Рейтинг@Mail.ru
Музаев назвал самые популярные предметы в ЕГЭ - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Музаев назвал самые популярные предметы в ЕГЭ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчитель и ученики во время заключительного тренировочного ЕГЭ по обществознанию и английскому языку
Учитель и ученики во время заключительного тренировочного ЕГЭ по обществознанию и английскому языку - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Русский, базовая и профильная математики, а также обществознание являются самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ в 2022 году, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
«

"Первая четверка у нас... последние годы стабильна, не меняется — это русский язык, математика базовая, математика профильная. Понятно, что эти два предмета — математика, русский язык — обязательны для получения аттестата", — сказал Музаев на пресс-конференции.

Он отметил, что далее идут обществознание и биология.
Глава Рособрнадзора также выразил мнение, что недалеко время, когда информатика станет лидером среди предметов по выбору и потеснит обществознание.
Согласно представленной им презентации, русский на ЕГЭ планируют сдать 96% участников основного периода сдачи экзамена, базовую математику — 48%, а профильную — 46%, обществознание сдадут — 45%, биологию — 19%.
Единый госэкзамен - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Отказ от Болонской системы не повлияет на сдачу ЕГЭ, заявил Рособрнадзор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала