Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения рекомендует школьникам сдавать телефоны перед входом в школу - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения рекомендует школьникам сдавать телефоны перед входом в школу

© Depositphotos.com / oksun70Школьники с мобильным телефоном в классе
Школьники с мобильным телефоном в классе - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Минпросвещения РФ рекомендует школьникам сдавать телефоны перед входом в школу или классом, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
В рамках проекта "Школа министерства просвещения" министерством созданы рекомендации по организации образовательного процесса, учебникам, информационным ресурсам. В рекомендациях объясняется, как создать школьный кружок, театр или секцию, в том числе и рекомендации по меню, сообщил министр просвещения.
«

"В рекомендациях есть вопросы, связанные и с мобильными телефонами. Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу, или входом в класс и использовать только в том случае, если об этом просят учителя в ходе учебного процесса", — сказал Кравцов на первом историческом школьном форуме "Сила — в правде!" в Музее Победы.

Министр отметил, что фактически собран весь лучший опыт, который есть у школ. В мае соответствующие рекомендации будут направлены во все регионы.
"Это рекомендации, которые школа может использовать, и они гарантируют обеспечение качественного образования", — сказал Кравцов.
Ученики Аэрокосмического лицея № 13 города Химки во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
С 1 сентября в школах будут исполнять гимн России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала