Рейтинг@Mail.ru
Выпускник МИСиС создал инновационный стартап по подготовке к ЕГЭ - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Выпускник МИСиС создал инновационный стартап по подготовке к ЕГЭ

© Depositphotos.com / Monkey Business ImagesСтудент во время сдачи экзаменов
Студент во время сдачи экзаменов - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Выпускник магистратуры НИТУ "МИСиС" Олег Тарасов создал образовательный стартап по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, взяв за основу принцип агрегатора такси: стоимость подготовки к каждому номеру ЕГЭ фиксирована и известна заранее, а при неверном решении задачи на самом экзамене ученику гарантирован возврат средств, рассказали РИА Новости в пресс-службе вуза.
Добавляется, что преимущество созданной командой стартапа онлайн-платформы по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по математике и информатике "ЕГЭПРОРЫВ" – в непрерывной оценке искусственным интеллектом знаний школьников и выстраивании индивидуальной учебной программы на основе результатов тестов. Система находит пробелы в знаниях и предлагает следующий урок, направленный на их устранение.
"Мы предлагаем в обучении делать то же самое, что и компания Uber в свое время предложила сделать в сфере вызова такси: есть точка А, начальный уровень знаний, и точка В – желаемый результат. И есть образовательная траектория, которую мы должны выстроить для достижения целей с учетом управления рисками. На сегодняшний день никто из конкурентов не готов предоставлять гарантию – в этом заключается уникальность нашей бизнес-модели", – рассказал Тарасов.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу со студентами и аспирантами авиакосмических вузов во время посещения МАИ - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Мишустин предложил внедрять стартапы в систему высшего образования
Онлайн-площадка не только позволяет пользователям выполнять разные задания, принимать участие в вебинарах, на которых преподаватели объясняют задачи повышенной сложности, а также проходить пробные экзамены. Обучение проводят преподаватели вузов и педагоги школ, являющиеся специалистами в подготовке к ЕГЭ, в том числе победители федерального конкурса "Лучший учитель России".
За полгода существования проекта "ЕГЭПРОРЫВ" отснято более 150 видео для подготовки к экзаменам, нарисованы диалоговые окна будущей информационной системы, посчитана финансовая модель, а также успешно проведен тестовый запуск для определения реакции рынка. Полноценный запуск проекта планируется в начале нового учебного года.
«

"Особенность нашего продукта заключается в том, что клиент платит не за время репетитора, а за результат на экзамене – решение определенной задачи. Например, абитуриенту необходимо сдать экзамен на 80 баллов. Платформа, работающая на основе методов и алгоритмов адаптивного обучения, определяет уровень его знаний и подбирает конкретные номера ЕГЭ, позволяющие достичь нужного результата", — пояснил Тарасов.

По его словам, цена формируется в соответствии с уровнем сложности задания, а время изучения у каждого ученика индивидуально и зависит от изначального уровня знаний. Он также заявил, что проект гарантирует возврат средств, если ученик не справился на ЕГЭ с заданием, к которому готовился у них.
С проектом "ЕГЭПРОРЫВ" Олег Тарасов уже становился победителем и финалистом многочисленных конкурсов студенческого предпринимательства, таких как Sprint Up и БизнесУикенд. По итогам cтартап- акселератора от Фонда "Сколково" и правительства Москвы проект вошел в топ-10 и был оценен в 21 миллион рублей одним из крупнейших венчурных инвесторов России Александром Румянцевым. На сегодняшний день команда из шести экспертов стала резидентом Московского инновационного кластера и запустила процедуру получения статуса резидента Сколково.
Название на здании Национального исследовательского технологического университета МИСиС - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Проекты "МИСиС" и университетов Китая поддержаны грантами фондов КНР и РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала