Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, как выбрать велосипед для ребенка - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Врач рассказала, как выбрать велосипед для ребенка

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкМужчина с ребенком на набережной Енисея в Дивногорске Красноярского края
Мужчина с ребенком на набережной Енисея в Дивногорске Красноярского края - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Нельзя покупать велосипед "на вырост" или использовать тот, который предназначен для более младшего возраста и низкого роста, а одежда для велопрогулок должна быть удобной, эластичной, из мягкой ткани, сообщила РИА Новости проректор по учебной работе РНИМУ имени Н.И. Пирогова, заведующая кафедрой гигиены, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Минздрава России Ольга Милушкина.
В четверг отмечается всемирный день велосипеда.
«

"Очень важно правильно подбирать велосипед детям. Ни в коем случае нельзя покупать велосипед "на вырост" или использовать велосипед, который предназначен для более младшего возраста и низкого роста. В зависимости от скорости роста ребенка велосипед подлежит замене. Для взрослых, уже достигших окончательных размеров, подбор велосипеда не представляет трудностей, выбор достаточно широк, прогулочные велосипеды имеют возможность изменения высоты сидения и руля", — рассказала Милушкина.

По ее словам, одежда для велопрогулок должна быть удобной, эластичной, из мягкой ткани, чтобы не создавать неудобств в местах трения, желательно непродуваемой снаружи, и хорошо отводить влагу от тела.
"Необходимо использовать защитный шлем и, при желании, дополнительные защитные приспособления для коленей, локтей, а также специальный перчатки", — добавила собеседница агентства.
Ребенок и взрослые - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Психологи рассказали, как пандемия изменила отношения родителей и детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала