Рейтинг@Mail.ru
В России запустили социальный проект, чтобы поздравить учителей - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России запустили социальный проект, чтобы поздравить учителей

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчительница на уроке в День знаний в школе № 50 в Чите
Учительница на уроке в День знаний в школе № 50 в Чите - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. В России запустили масштабный социальный проект "Мы – Учителям", приуроченный профессиональному празднику педагогов, который отмечают 5 октября. Чтобы поздравить учителей, на официальном ресурсе акции собрали специальные предложения от компаний-партнеров, которыми могут воспользоваться преподаватели, об этом сообщили в оргкомитете проекта.
По словам организаторов, к акции присоединились театры, музеи, книжные издания, образовательные фонды и онлайн-платформы. Педагогам дарят бесплатные книги, просветительские лекции, билеты в музеи, а также специальные предложения на учебную литературу, курсы, доступ к образовательным и развлекательным онлайн-платформам, рассказали организаторы.
«
"Наша инициатива – это возможность поблагодарить педагогов за их работу и выбор жизненной миссии. А также еще раз напомнить, что наши успехи — это заслуги учителей. Мы очень признательны компаниям, которые уже присоединились к нам, а также приглашаем других принять участие в проекте. Для этого нужно перейти на сайт Мы-Учителям.рф и заполнить форму со специальным предложением для педагогов", – отметил координатор проекта, руководитель образовательных проектов некоммерческой организации Союза "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" Евгений Антонов.
По его словам, акцию уже поддержали более 20 российских компаний и учреждений культуры.
"Учителя любят наш музей, приходят к нам как со своими учениками, так и со своими семьями. Узнав о проекте "Мы – Учителям", мы сразу решили его поддержать и сделать бесплатным вход для учителей", – прокомментировала директор музейно-выставочного комплекса "Самара Космическая" Елена Кузина.
В рамках акции свои поздравления всему педагогическому сообществу уже направили деятели культуры, науки, искусства и спорта, рассказали организаторы. Народный артист России, художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков пожелал учителям оставаться верными своему призванию, а театральный режиссер, художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-Опера" Дмитрий Бертман поблагодарил своих педагогов за их вклад в его становление.
Российский учитель – 2030: формирование личности и подготовка профессионала - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Российский учитель 2030: формирование личности и подготовка профессионала
"Все, что в моей судьбе есть, все, что есть в моей работе, – это все наследие моих учителей", – заявил Бертман.
Организатором проекта выступила социально ориентированная некоммерческая организация Союз "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" при поддержке Российских студенческих отрядов и общественной организации "Единая независимая ассоциация педагогов" города Москвы.
Акцию уже поддержали фонд "Тотальный диктант", Московский драматический театр имени А. С. Пушкина, образовательный центр "Сириус", фонд "Живая классика", музейно-выставочный центр "Самара Космическая", онлайн-школа Skyeng, онлайн-библиотеки электронных и аудиокниг MyBook и "Литрес", образовательный проект "Лекториум", SkillBox, издание "Азбука детского счастья" и другие партнеры проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала