Рейтинг@Mail.ru
Глава Россотрудничества: коронавирус повысил спрос на домашнее обучение - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Глава Россотрудничества: коронавирус повысил спрос на домашнее обучение

Евгений Примаков - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Домашнее обучение с помощью российских онлайн-платформ становится все более популярным за рубежом. Об этом сегодня сообщил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, который принял участие в круглом столе "Цифра рядом: как школьники, студенты и молодые ученые по всему миру получают поддержку российских университетов" в МИА "Россия сегодня".
"Коронавирус добавил интерес к обучению дома, эта отрасль, безусловно, стала более популярной", ‒ отметил глава ведомства, напомнив, что в России есть несколько платформ, работающих в таком формате, например, онлайн-гимназия.
Цифра рядом: как школьники, студенты и молодые ученые по всему миру получают поддержку российских университетов - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Цифра рядом: как учащиеся и ученые за рубежом получают поддержку вузов РФ
При этом он подчеркнул, что Россотрудничество считает онлайн-образование в формате домашнего обучения перспективным и интересным, поскольку "за рубежом не всегда есть возможность физически открыть школу". "Для многих наших соотечественников, которые находятся за рубежом, ‒ это один из немногих способов получить образование по российским стандартам", ‒ добавил Евгений Примаков.
Между тем, по его словам, соотечественников привлекает российская образовательная система, особенно в сфере культуры, искусства, гуманитарного знания и точных наук. "Россотрудничесвто будет приветствовать и поддерживать любые образовательные идеи и площадки, любой степени формализованности, если там есть российский компонент", ‒ подчеркнул глава ведомства.
Вместе с тем, по его словам, по-прежнему остро стоят вопросы сертификации и сдачи экзаменов. "Сейчас мы с коллегами из Министерства просвещения обсуждаем, где проводить сертификацию ‒ на базе посольских школ или на базе представительств Россотрудничества", ‒ пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала