Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: регионы вместе с педвузами выберут школы для практики студентов - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов: регионы вместе с педвузами выберут школы для практики студентов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Выбирать школы, которые войдут в пул базовых школ при педагогических вузах, будут регионы совместно с учебными заведениями, завил министр просвещения Сергей Кравцов.
Ранее замминистра Виктор Басюк сообщил, что Минпросвещения РФ хочет создать базовые школы при педагогических вузах, в которых студенты могли бы проходить практику и выпускники могли бы оттачивать навыки.
Как отметил Кравцов, сейчас уже есть школы, которые плотно работают с педвузами, в таких заведениях студенты проходят практику под руководством опытных педагогов.
Школьные рюкзаки
В России планируют открыть базовые школы при педагогических вузах
"Мы эту работу будем систематизировать, и договорились с региональными министрами, что регионы определят школы, которые будут плотно работать с педагогическими вузами в части предоставления практики студентам... Определять школы будут регионы совместно с педагогическим университетами", — заявил Кравцов в ходе круглого стола, проходящего в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в рамках Педагогического образовательного форума "Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества".
Кравцов добавил, что студенты в таких школах будут практиковаться не только в преподавании своего предмета, но и в воспитательной работе, чтобы выпускники выходили из учебного заведения максимально подготовленными к работе с детьми.
Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества
Педагогическое образование в условиях системной трансформации общества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала