Рейтинг@Mail.ru
В задания ЕГЭ могут включить поправки в Конституцию в следующем году - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В задания ЕГЭ могут включить поправки в Конституцию в следующем году

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчащиеся гимназии №94 пишут обязательное итоговое сочинение по литературе, являющееся допуском к ЕГЭ
Учащиеся гимназии №94 пишут обязательное итоговое сочинение по литературе, являющееся допуском к ЕГЭ
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Изменять задания Единого госэкзамена из-за поправок в Конституцию РФ в этом году не планируется, но в следующем их могут сформировать с учетом изменений, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.
"Демоверсии (заданий - ред.) были представлены до 1 сентября... В контрольно-измерительных материалах поправок, которые еще не приняты... вопросов этой сфере нет... В следующем году - конечно", - заявил Музаев журналистам, отвечая на вопрос о том, могут ли войти в задания ЕГЭ новые нормы основного закона в случае их принятия.
Девушка с ноутбуком
План и релаксация: психологи советуют, как готовиться к ЕГЭ на дому
Как отмечается в методических рекомендациях Федерального института педагогических измерений, касающихся обществознания, ЕГЭ по этому предмету проверяет широкий спектр предметных умений, видов познавательной деятельности и знания об обществе, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества. В том числе, в варианты заданий могут войти вопросы, связанные с проверкой знания конституции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала